← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE JUGUETES DE NAVIDAD PARA NIÑAS Y NIÑOS DE MEJILLONES 2024

Código 3e282c9e-9468728 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Casa Matriz)

Monto adjudicado
CLP 24.862.900
Fecha de adjudicación
05-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Casa Matriz)

RUT 800439000

Ganador

INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA

RUT 777352210

RUNAS FEHU SPA | Runas

RUT 780040424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mesa de actividades 2 en 1 conforme a la letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación100 UnidadCLP 17.990
Gimnasio para bebe especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación80 UnidadCLP 19.990
Correpasillos especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación200 UnidadCLP 21.990
Tri scooter princesas Disney especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación100 UnidadCLP 24.990
Tri scooter Sonic especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación100 UnidadCLP 24.990
Playset Doctor especificaciones conforme a letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación150 UnidadCLP 18.990
Pizarra multifuncional 5 en 1 conforme a la letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación150 UnidadCLP 20.990
Saco de dormir conforme a la letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación75 UnidadCLP 15.990
Wafflera corazón blanck conforme a la letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación180 UnidadCLP 19.990
Crepe Maker panquequera conforme a la letra b "Adquisición requerida" de las bases de licitación75 UnidadCLP 16.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e282c9e-9468728? | GanaLicitaciones.cl