Resultado de licitación
Adquisicion de Equipamiento para Horno de Casino ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico
Código 3e288832-9264802 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | C.A.R. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.353.739
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 2 Kit | CLP 98.573 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 2 Kit | CLP 87.604 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 3 Kit | CLP 203.445 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 6 Unidad | CLP 24.839 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 12 Unidad | CLP 27.983 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 6 Unidad | CLP 52.185 |
| Equipamiento para horno ICombi PRO 10 1/1 Eléctrico | 6 Unidad | CLP 52.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.