Resultado de licitación
REPOSICIÓN DE 01 VOR CONVERTER PARA HELICÓPTERO AGUSTA A109
Código 3e2c175d-9107851 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IBB SPA | Felipe Andrés
- Monto adjudicado
- USD 15.390
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IBB SPA | Felipe Andrés
RUT 769774629
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
TKOF SPA | Nicolas
RUT 768204594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA REPOSICIÓN DE 01 VOR CONVERTER PARA HELICÓPTERO AGUSTA A109, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | USD 15.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.