Resultado de licitación
“SERVICIO DE IMPRESIÓN DEL PERIÓDICO MUNICIPAL
Código 3e33eab9-9379900 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| para efectuar la contratación del Servicio de Impresión del periódico municipal “El Comunitario” de La Cisterna, de distribución gratuita para la comunidad, el que debe contar de 5 ediciones entregables entre julio y noviembre de 2024 (uno por mes), con t | 1 Global | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.