Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Cabo Cobos
Código 3e35162f-9650970 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 95.138.570
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
FRP PREMIUM GLASS SPA | FRP PREMIUM GLASS SPA
RUT 776359823
GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES
RUT 780617047
HARRY MICHAEL PRADO SALINAS, OBRAS VIALES, E.I.R.L. | Codivial
RUT 763544303
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SK SPA | SK CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776783048
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
SOCIEDAD COMERCIAL GONZALEZ Y GONZALEZ LIMITADA | CONSTRUCTORA GONZALEZ
RUT 762285738
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera el mejoramiento de la plaza Cabo Cobos, ubicada en la intersección de calle Cuauhtémoc con pasaje Cabo Cobos, perteneciente a la Unidad Vecinal N°11H de la comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 95.138.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.