Resultado de licitación
SC 11271 Fármacos TALAFARMACIA
Código 3e3536c8-9368607 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.860
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda
RUT 76537264K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento alimentario con aminoacidos, vitaminas y minerales. Cada cápsula contiene: L-metionina; L-cisteína; Quelato de Zinc, Biotina, Pantoenato de Calcio. Excipientes c.s. envase contiene 60 capsulas. Vencimiento mayor a 18 meses. Certificación GMP pl | 9000 Frasco | CLP 196 |
| Cada comprimido sublingual contiene: Sanguinaria canadensis D3 30 mg; Sepia officinalis D4 30 mg; Sulphur D4 30 mg; Strychnos ignatii D4 30 mg; Simarouba cedron D4 30 mg; Stannum metallicum D12 60 mg; Lachesis mutus D12 90 mg. Excipientes: Lactosa y Estea | 20 Unidad | CLP 10.493 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.