← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BARRAS TINA

Código 3e376cbc-9359170 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 2.115.510
Fecha de adjudicación
03-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Ganador

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BARRA TINA1 UnidadCLP 63.400
COJIN ANTIESCARA1 UnidadCLP 30.000
ANDADOR4 UnidadCLP 66.000
SILLAS DE RUEDAS11 UnidadCLP 116.000
SILLA DUCHA2 UnidadCLP 25.190
BARRAS4 UnidadCLP 9.000
BARRAS8 UnidadCLP 10.000
ANDADOR2 UnidadCLP 26.290
BASTON3 UnidadCLP 7.500
BAÑO3 UnidadCLP 33.990
ALZADOR1 UnidadCLP 29.400
TABLA1 UnidadCLP 22.990
ANDADOR1 UnidadCLP 26.290
BASTON3 UnidadCLP 6.000
SILLAS DUCHA1 UnidadCLP 42.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e376cbc-9359170? | GanaLicitaciones.cl