← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

E-693 MANTENCIÓN COMPRA DE PINTURAS Y MATERIALES DE TRABAJO ORD.24.

Código 3e3b1ddb-9131324 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

Monto adjudicado
CLP 3.334.800
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

Ganador

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
5 PINTURA CAFÉ MORO LATEX, TINETA.5 UnidadCLP 52.000
10 PINTURA ANTIHUMEDAD BLANCA, TINETA.10 UnidadCLP 35.990
15 PINTURA COMPOSTEIA V-001, TINETA/ROJO INSTITUCIONAL/PINTURA EXTERIOR/ESMALTE AL AGUA ANTIHONGO.15 UnidadCLP 49.990
10 HONOLULU BL-100, TINETA.10 UnidadCLP 189.990
15 RODILLOS, 18 CM.15 UnidadCLP 2.090
AGUARRÁS, 1 LITRO.5 UnidadCLP 2.290
15 BROCHA MULTIPROPOSITO 4".15 UnidadCLP 1.490

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e3b1ddb-9131324? | GanaLicitaciones.cl