Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATÉTERES TUNELIZADOS P HEMODIALISIS
Código 3e3c4f69-9417461 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATÉTER TUNELIZADO PARA HEMODIÁLISIS 14,5 FR; 19 CM | 120 Unidad | CLP 150.000 |
| CATÉTER TUNELIZADO PARA HEMODIÁLISIS 14,5 FR; 23 CM | 100 Unidad | CLP 150.000 |
| CATÉTER TUNELIZADO PARA HEMODIÁLISIS 14,5 FR; 27 CM | 40 Unidad | CLP 150.000 |
| CATÉTER TUNELIZADO PARA HEMODIÁLISIS 14,5 FR; 35 A 37 CM | 10 Unidad | CLP 150.000 |
| CATÉTER TUNELIZADO PARA HEMODIÁLISIS 14,5 – 15 FR; 50 A 55 CM | 10 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.