Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ROPA DEPORTIVA
Código 3e3ca453-9182585 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN | ALEJANDRO ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 7.594.854
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO ESTEBAN | ALEJANDRO ESTEBAN
RUT 761729691
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | Bortex
RUT 774279385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ROPA DEPORTIVA, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 7.594.854 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.