← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA PACIENTES CPU

Código 3e3cbd16-9277500 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.772.950
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
30 UNIDADES DE PROTECTOR CUTÁNEO SPRAY CAVILON 28 ML30 UnidadCLP 6.700
50 TALONERAS DE ESPUMA ANTIESCARAS, SOPORTE DE TALÓN, CONFECCIONADO CON UN CORTE DE ESPUMA DE POLIPROPILENO FORRADA EN TEJIDO TUBULAR DE ALGODON Y CORTE DE ELÁSTICO LIBRE DE LÁTEX PARA SU AJUSTE.50 UnidadCLP 4.100
50 UNIDADES ESPUMA SILICONADA PARA SACRO 10 UNIDADES- APÓSITO DE ESPUMA SILICONADA 10X10 CMS50 UnidadCLP 3.654
50 UNIDADES DE APÓSITO DE ESPUMA PARA TALÓN NO ADHESIVO (similar a Allevyn Hell), caja de 5 unidades50 UnidadCLP 4.951
50 UNIDAD PICARONES ORTOPEDICOS- COJIN PICARÓN 5 CM-FUNDA COLOR AZUL-MATERIAL ESPUMA-DENSIDAD 30 KILOS POR CM CÚBICO.50 UnidadCLP 5.767
50 UNIDADES SEPARADORES DE RODILLAS, DENSIDAD DEL MATERIAL 40 D, CUBIERTA 100% POLIÉTER DE 220 GRS X MT2, APROPIADA PARA DOLENCIAS MUSCULARES Y ÓSEAS, LUMBAGO, OSTEOPOROSIS, PRODUCTO FABRICADO CON ELECTRICIDAD ESTATICA (NON-STATIC-FREE)50 UnidadCLP 25.667
50 PARES DE CODERAS ANTIESCARAS- MATERIAL ESPUMA DE POLIURETANO DE ALTA DENSIDAD MEDIDAS 10 CM APROX LARGO 30CM APROX, ANCHO 15 CM APROX50 UnidadCLP 6.500
20 PARES DE ZAPATOS DE DESCARGA TALLA M 45% POLIÉSTER 35% EVA, 15 % NYLON, 5% GOMA20 ParCLP 34.000
20 PARES DE ZAPATOS DE DESCARGA TALLA "L" 45% POLIÉSTER 35% EVA, 15 % NYLON, 5% GOMA20 ParCLP 34.000
20 PARES DE ZAPATOS DE DESCARGA TALLA "XL" 45% POLIÉSTER 35% EVA, 15 % NYLON, 5% GOMA20 UnidadCLP 34.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e3cbd16-9277500? | GanaLicitaciones.cl