Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN REPOSICIÓN DE INSTALACIONE
Código 3e3cd64a-9510664 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.290.000
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA
RUT 778716399
rodrigo | ARCAYA SPA
RUT 769887814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN, REPOSICIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS, FABRICACIÓN DE CAJA DE CONSERVACIÓN Y COMPRA DE INSUMOS PARA EL MONUMENTO HISTÓRICO DENOMINADO EDIFICIO BÚNKER, DE LA COMUNA DE LOTA, REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 8.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.