Resultado de licitación
Construcción Estación Medico Rural de Colliguay Salamanca
Código 3e402a10-9353124 · I MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA | Dirección de Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 155.172.598
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos | Carlos
RUT 76735617K
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la Edificación de 143.35 m2 con una estructura principal en perfilería de acero y tabiquería de acero galvanizado. Como característica destaca la proyección de dos correderos que conectan el proyecto con el entorno. | 1 Unidad | CLP 155.172.598 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.