Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN PELLETS PARA LA CALDERA MUNICIPAL
Código 3e408ac1-9329896 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
- Monto adjudicado
- CLP 20.250.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
Fidel Alfonso | Fidel Alfonso
RUT 764796136
INVERSIONES ORSAL SPA | INV ORSAL
RUT 778598736
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
WILLIAM ARTURO AGUILERA CARRILLO | materiales de construcción alaska
RUT 142958392
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1, “ADQUISICIÓN PELLETS PARA LA CALDERA DE LA MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY” DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 20.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.