Resultado de licitación
CAJAS Y CINTA DE AMBALAJE PARA BODEGA ADM.
Código 3e40b099-9193869 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 25.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
CPC Cordillera Ltda | CPC Cordillera Ltda.
RUT 775990201
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
IMPORTADORA RBC SPA | BELSÖ GROUP
RUT 76911632K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
TV MEDIOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | TV MEDIOS
RUT 770898781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE CARTÓN DE 60 X 40 X 40 CMS. (se estiman 4.000 cajas aprox) | 4000 Unidad | CLP 2.300 |
| CAJAS DE CARTÓN DE 25 X 40 X 50 CMS (se estiman 6.500 cajas aprox) | 6500 Unidad | CLP 1.600 |
| CINTA DE EMBALAJE 3M TRANS.ULTRA RESISTENTE 48MM X 100 MTS (se estiman 4.000 aprox) | 4000 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.