← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE LICENCIAS SOFTWARES

Código 3e43402e-9284239 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCENCIO & PENNA CONSULTORES E INVERSIONES LIMITADA | I BIM CONSULTORES LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 32.929.952
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ASCENCIO & PENNA CONSULTORES E INVERSIONES LIMITADA | I BIM CONSULTORES LIMITADA

RUT 762770733

Ganador

COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA

RUT 775823917

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Ganador

INNOVATION SPA | INNOVATION SPA

RUT 774496696

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 1 - RENOVACIÓN LICENCIAS DE AUTOCAD 2023 IST. PERIODO: 12 MESES.10 UnidadCLP 977.000
LINEA N° 2 - RENOVACIÓN LICENCIAS DE ACROBAT PRO FOR TEAMS. PERIODO: 12 MESES.140 UnidadCLP 84.000
LINEA N° 3 - RENOVACIÓN LICENCIAS ANTIVIRUS KASPERSKY ENDPOINT SECURITY CLOUD PRO. PERIODO: 12 MESES.140 UnidadCLP 19.488
LINEA N° 4 - RENOVACIÓN LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365 A5 FOR FACULTY. PERIODO: 12 MESES.40 UnidadCLP 64.998
LINEA N° 5 - RENOVACIÓN LICENCIAS MICROSOFT OFFICE 365 A3 FOR FACULTY. PERIODO: 12 MESES.100 UnidadCLP 28.596
LINEA N° 6 - RENOVACIÓN LICENCIAS MICROSOFT PROJECT PLAN 3 A5 FOR FACULTY. PERIODO: 12 MESES.23 UnidadCLP 64.998
LINEA N° 7 - RENOVACIÓN LICENCIAS ADOBE CREATIVE CLOUD. PERIODO: 12 MESES.3 UnidadCLP 182.000
LINEA N° 9 - RENOVACIÓN SOPORTE LICENCIAS PERPETUAS DE ARCHICAD 26. PERIODO: 12 MESES.2 UnidadCLP 585.579

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e43402e-9284239? | GanaLicitaciones.cl