Resultado de licitación
SOL. ADQ. 945022 MATERIALES FERRETERIA PARA PLAN MARZO 2026
Código 3e453f1f-9626842 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.812.090
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HACHI GESTIÓN GLOBAL DE EMPRESA SPA | HACHI SPA
RUT 780972246
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
LIGURE SPA | Ligure
RUT 78119686K
OTILIA DEL CARMEN ROMERO URRA | FERRETERIA ARCO IRIS
RUT 108006285
ROVIMAT SPA | ROVIMAT SPA
RUT 779343251
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
TAUROS BUSINESS GROUP SPA | TAUROS GROUP
RUT 78309276K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES FERRETERIA PARA PLAN MARZO 2026 PARA FORTALECER LA SEGURIDAD, ACCESIBILIDAD Y EL ESTADO DEL ENTORNO EN COLEGIOS, JARDINES INFANTILES, SALAS CUNAS, CESFAM ENTRE OTROS, EJECUCION DE MEJORAS DE INFRAESTRUCTURA VIAL LA SEÑALIZACIÓN Y EL MANTEN | 1 Paquete | CLP 2.812.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.