Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN CUBIERTA Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIAS EDIFICIO SEDE
Código 3e45645e-9515952 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 16.225.768
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sERVICIO DE MANTENCIÓN DE BAJANTES DE AGUAS LLUVIAS Y CANALIZACIÓN DE LAS MISMAS. | 1 Unidad | CLP 16.225.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.