Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEPENDENCIAS BIBLIOTECA MUNICIPAL
Código 3e4716cc-9523478 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 21-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
CÉSAR RAMIRO RUIZ FIERRO | Cesar Ramiro Ruiz Fierro
RUT 77110623
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
CONSTRUCTORA ORETO SPA | CONSTRUCTORA ORETO SPA
RUT 778479834
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE DEPENDENCIAS DE LA BIBLIOTECA MUNICPAL EL CUAL TRATA DE CAMBIAR LAS VENTANAS EXISTENTES, EQUIPOS DE ILUMINACIÓN Y PINTURA INTERIORES, DE ACUERDO CON LA INFORMACIÓN TÉCNICA QUE SE ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.