Resultado de licitación
Adquisición mediante importación directa de diez sistemas de grabación ambiental
Código 3e4723bb-9165703 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 098821132 | Contact Group
- Monto adjudicado
- USD 13.930
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
098821132 | Contact Group
AII | AII
RUT 779936503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de grabación ambiental, para dependencias de Tránsito Aéreo, conforme a lo requerido en Bases técnicas adjuntas | 10 Unidad | USD 1.078 |
| COSTO ESTIMADO DE SEGURO | 1 Unidad | USD 250 |
| COSTO ESTIMADO DE FLETE | 1 Unidad | USD 2.500 |
| GASTOS ESTIMADOS DAP SANTIAGO | 1 Unidad | USD 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.