Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE BOMBAS PARA PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUAS EN VILLORRIOS DISPUESTOS DENTRO DE LA COMUNA DE PAINE”
Código 3e494148-9475905 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.126.900
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Sitrol S.A. | Sitrol
RUT 968344102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE BOMBAS PARA PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUAS EN VILLORRIOS DISPUESTOS DENTRO DE LA COMUNA DE PAINE” | 1 Unidad | CLP 9.126.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.