Resultado de licitación
ADQUISICION DE TITULOS PLAN LECTOR ENSEÑANZA BASICA ESCUELA MIRASOL
Código 3e4e8eee-9278854 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 3.251.070
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO PIMIENTA EN LA CABECITA: TÍTULO ORIGINAL, AUTOR: ANA MARÍA MACHADO NORMA EDITORIAL | 45 Unidad | CLP 8.202 |
| AGU TROT: TÍTULO ORIGINAL, ROALD DAHL EDITORIAL: ALFAGUARA AUTOR: | 45 Unidad | CLP 8.673 |
| AMIGO SE ESCRIBE CON H: TÍTULO ORIGINAL, MARIA FERNANDA HEREDIA EDITORIAL: NORMA | 45 Unidad | CLP 8.202 |
| CUENTO DE LOS DERECHOS DEL NIÑO TITULO ORIGINAL, AUTOR EDMUNDO DE AMISIS EDITORIAL: CREA TESPACE INDEPENDENT | 45 Unidad | CLP 3.928 |
| OTELO Y EL HOMBRE DE PIEL AZUL TÍTULO ORIGINAL, BERTRAND SARA EDITORIAL : SANTILLANA | 45 Unidad | CLP 8.673 |
| EL CHUPACABRAS DE PIQUE AUTOR: PELAYOS, PEPE / BETAN EDITORIAL: SANTILLANA | 45 Unidad | CLP 8.807 |
| EL JARDÍN SECRETO TITULO ORIGINAL AUTOR HODGSON BUZBNETT EDITORIAL : ZIGZAG | 45 Unidad | CLP 3.928 |
| ME DICEN SARA TOMATE TITULO ORIGINAL AUTOR JEAN URE EDITORIAL: NORMA | 45 Unidad | CLP 8.800 |
| EL EXTRAÑO CASO DEL DR. JEKYLL Y MR. HYDE TITULO ORIGINAL AUTOR R.L. ESLEVENSON EDITORIAL: PLANETA CHILENA | 45 Unidad | CLP 3.458 |
| EL NIÑO CON EL PIJAMA DE RAYAS TÍTULO ORIGINAL, AUTOR JOHN BOYNE GEMA ROVIRA ORTEGA EDITORIAL :SALAMANDRA | 45 Unidad | CLP 5.647 |
| EL MEDICO A PALOS TITULO ORIGINAL AUTOR MOLIERE EDITORIAL: ZIGZAG | 45 Unidad | CLP 3.928 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.