Resultado de licitación
Horas de vuelo aeronaves remotamente pilotadas
Código 3e51439a-9114016 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ADENTU INGENIERIA | ADENTU
- Monto adjudicado
- CLP 57.413
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADENTU INGENIERIA | ADENTU
RUT 763665534
INGENIERIA NOUS SPA | IGNOUS
RUT 762028298
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de horas de vuelo de aeronaves remotamente pilotadas (RPAS o drones) para la Región de Atacama. | 1 Unidad | CLP 57.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.