Resultado de licitación
“MANTENCIÓN PRE. Y CORR. A 19 REFRIGERADORES
Código 3e5164d8-9668587 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
- Monto adjudicado
- CLP 5.182.624
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JORGE DANTE JAÑA LAGOS | Jorge Dante Jaña Lagos
RUT 73131596
LUIS ENRIQUE MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | Intelligent Air Conditioning
RUT 177770787
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PEWMA SPA | PEWMA SpA
RUT 774111832
SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE
RUT 768546711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA A 19 REFRIGERADORES HOSPITAL DE SALAMANCA AÑO 2026”. | 1 Unidad | CLP 5.182.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.