Resultado de licitación
SERVICIOS DE EXAMENES DE IMÁGENES DIAGNOSTICA PARA
Código 3e5396d7-9518271 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 39.637.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
Centro Médico Puerto Montt | Centro Médico Puerto Montt
RUT 760736589
LUIS EDUARDO SOTO BÓRQUEZ | das ohr
RUT 102945182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS (MUJERES 50 A 69 AÑOS) | 700 Unidad | CLP 28.000 |
| MAMOGRAFIAS DE OTRAS EDADES DE RIESGO | 300 Unidad | CLP 28.000 |
| BI RADS: PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MISMO EXAMEN | 42 Unidad | CLP 6.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA DE MAMA | 330 Unidad | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.