Resultado de licitación
Compra de 300 buzos y poleras institucional C-20
Código 3e53b9c1-9518884 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
- Monto adjudicado
- CLP 10.620.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
WILLIAM MANUEL VICUÑA BRIOSO | ELSASTRE
RUT 242367952
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| buzos institucional Liceo C-20 Se adjuntan detalles en bases de licitacion. | 300 Unidad | CLP 19.000 |
| Poleras de Pique institucional Liceo C-20 , se adjuntan detalles en bases de licitacion. | 300 Unidad | CLP 8.500 |
| Plerasde educación Fisica institucional Liceo C-20, se adjuntan detalles en bases de licitacion. | 300 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.