Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE GRUPOS ELECTROGENOS DOOSAN-CETEC
Código 3e53c5f0-9350662 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO | Municipalidad de San Gregorio - Adquisiciones · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó GHF SPA | GHF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.008.403
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GHF SPA | GHF SPA
RUT 778349833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto contratar los servicios para realizar la mantención general de los equipos de generación de energía eléctrica, identificados como; • 2 grupos electrógenos a gas natural de 228 kva, marca DOOSAN-CETEC. | 1 Unidad | CLP 22.008.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.