Resultado de licitación
ADQ. DE CALEFACTOR AEREO A GAS NATURAL PARA EL DEPTO. FINANZAS
Código 3e5433a7-9212285 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jefatura Adm. y Log. Campo Militar "Austral" · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
Rodrigo Andres | Comercilizadora Solargas Spa
RUT 763159477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALEFACTOR AEREO A GAS NATURAL DE 300.000 BTU, MONTO TOTAL ASIGNADO EXENTO O NO AFECTO A IVA $3.100.000.- (TRES MILLONES CIEN MIL PESOS) | 1 Unidad | CLP 3.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.