Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO DE CUIDADOS ADULTO MAYOR COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO 40040567-0
Código 3e5578db-9200516 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 75.316.129
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
RUT 764354648
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
RUBIKAL, INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MONTAJES SPA | Rubikal Ing. Const. Montaje
RUT 768228558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Centro de Cuidados Adulto Mayor comuna de Maipú, Código 40040567-0, suma alzada con detalle por partidas. | 1 Global | CLP 75.316.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.