Resultado de licitación
Cambio e instalación de puntos de Red y y Switch para CESFAM Alemania
Código 3e55a466-9455347 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIMA SOLUCIONES | CIMAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.965.689
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIMA SOLUCIONES | CIMAS
RUT 765293723
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
SERVICIOS E INGENIERIA LIMITADA | RedTelLTDA
RUT 778696509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio de 24 puntos de red internet existentes, instalación de 24 puntos de red internet nuevos y adquisición de 2 Switch, según EE.TT. adjuntos | 1 Global | CLP 10.965.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.