Resultado de licitación
const. sist colect. de agua potable rural Pilguen
Código 3e571a41-9481026 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 254.096.630
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
CONSTRUCTORA NICING | CONSTRUCTORA NICING EIRL
RUT 767360002
Constructora San Marco Ltda. | Constructora CEP
RUT 760333069
ENAC MANTENIMIENTO Y CONSTRUCCIÓN SPA | ENAC
RUT 774819657
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INGENIERIA AQUALAN LIMITADA | Aqualan
RUT 762083779
Sociedad Constructora Menpo SPA | MENPO SPA
RUT 766176534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consiste en la contratacion de una persona natural o juridica, que cumpla con los requistos establecidos en las bases de licitacion y que ejecute el proyecto “CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA COLECTIVO DE AGUA POTABLE RURAL SECTOR PILGUÉN, COMUNA DE MULCHÉN” | 1 Global | CLP 254.096.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.