Resultado de licitación
LICITACIÓN CAPACITACIÓN GESTIÓN FARMACEÚTICA E IMPLANTACIÓN DE NUEVAS ESTRATEGIAS CON FOCO EN INNOVACIÓN
Código 3e592699-9463050 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMA CONSULTING GROUP ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION SPA | Alma Consulting Group
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALMA CONSULTING GROUP ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION SPA | Alma Consulting Group
RUT 768401969
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN GESTIÓN FARMACEÚTICA E IMPLANTACIÓN DE NUEVAS ESTRATEGIAS CON FOCO EN INNOVACIÓN”, 1754-58-L124, destinado a 30 Químicos Farmacéuticos de Atención Primaria de Salud de la Región del Maule (ingresar valor neto del curso e indicar si el valor f | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.