← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE MAQUINA EXCAVADORA LIMPIEZA DE ESTEROS

Código 3e5c5465-9638613 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

Monto adjudicado
CLP 79.653
Fecha de adjudicación
01-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa

RUT 775627786

Ganador

CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa

RUT 771889387

GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE

RUT 78314221K

Ingenieria y Construccion PRC SA | PRC SA

RUT 762624648

INVERSIONES MAUTOR SPA | MAUTOR

RUT 780343281

Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA

RUT 762185415

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE MÁQUINA EXCAVADORA PARA LIMPIEZA DE ESTEROS DE LA COMUNA1 GlobalCLP 79.653

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e5c5465-9638613? | GanaLicitaciones.cl