Resultado de licitación
ADQ. CONTENEDORES DE BASURA, DIMAO, ORD N° 427/2024, LSV, IMA
Código 3e5d0e40-9383252 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.793.592
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MEDLINE SPA | medline spa
RUT 779085430
QUALITY RUBBER S.A. | Qrubber
RUT 760975028
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDORES DE BASURA | 2 Unidad | CLP 80.199 |
| CONTENEDORES DE BASURA | 2 Unidad | CLP 80.199 |
| CONTENEDOR DE BASURA | 2 Unidad | CLP 80.199 |
| CONTENEDOR DE BASURA | 2 Unidad | CLP 80.199 |
| CONTENEDORES DE BASURA | 3 Unidad | CLP 192.000 |
| CONTENEDORES DE BASURA | 3 Unidad | CLP 192.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.