Resultado de licitación
CCP IQUIQUE NECESITA ADQUIRIR MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA LA ENFERMERIA DEL PENAL, CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE IQUIQUE
Código 3e5e6ed4-9413789 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.880.749
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
YANNETT DEL CARMEN SWANECK CARVAJAL | Droguería Swaneck
RUT 118161165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CCP IQUIQUE NECESITA ADQUIRIR MEDICAMENTOS E INSUMOS PARA LA ENFERMERIA DEL PENAL. | 1 Unidad | CLP 1.880.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.