Resultado de licitación
Insumos dentales varios
Código 3e5f9b2b-9166006 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.879.150
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADHESIVO DENTAL DE RESINA | 50 Unidad | CLP 16.946 |
| EYECTOR DE SALIVA TRANSPARENTE DESECHABLE | 5000 Unidad | CLP 24 |
| FLUOR BARNIZ | 200 Unidad | CLP 850 |
| GELITA HEMOSTATICA | 100 Unidad | CLP 300 |
| HUINCHAS DE PULIR DE LIJA PARA AMALGAMA METALICA (set) | 100 Unidad | CLP 2.730 |
| HUINCHAS PARA MATRIZ 5mm | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| MICROAPLICADORES DE ADHESIVO FINO, caja por 100 | 100 Unidad | CLP 1.358 |
| PASTA PROFILACTICA CON FLUOR | 5 Unidad | CLP 2.530 |
| VASO DAPPEN | 20 Unidad | CLP 450 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 10 | 100 Unidad | CLP 900 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 12 | 100 Unidad | CLP 900 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 14 | 100 Unidad | CLP 900 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 16 | 100 Unidad | CLP 900 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 18 | 100 Unidad | CLP 900 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO CILINDRICA ISO 14 | 100 Unidad | CLP 1.700 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO BORDE REDONDA | 100 Unidad | CLP 1.176 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO BORDE LLAMA | 100 Unidad | CLP 1.190 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA EXTRALARGA ISO 16 | 100 Unidad | CLP 1.749 |
| FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA EXTRALARGA ISO 18 | 100 Unidad | CLP 1.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.