Resultado de licitación
ADQ. SERV. ARRIENDO CAMIONETAS MUNIC. DE LONQUIMAY - Readjudicada en Id 4050-12-R125
Código 3e5fdcce-9505215 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
- Monto adjudicado
- CLP 15.299.820
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
RUT 765950929
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM II: ADQUISICION 1 CAMIONETAS PARA DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO (DIDECO) | 1 Unidad | CLP 7.649.910 |
| ÍTEM III: ADQUISICION 1 CAMIONETAS PARA SECRETARIA DE PLANIFICACION COMUNAL (SECPLAC) | 1 Unidad | CLP 7.649.910 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.