Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EXCAVADORAS.
Código 3e612c2a-9379095 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 5.889.799
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASADOR KH60P | 6 Unidad | CLP 53.294 |
| CALZAS KH30EX HEAVY DUTY PC | 15 Unidad | CLP 121.370 |
| PASADOR KH30P | 15 Unidad | CLP 37.297 |
| CALZAS CINCEL ROCA KPRIME P030 | 7 Unidad | CLP 127.516 |
| PASADOR P030P | 7 Unidad | CLP 46.470 |
| CALZAS KH60EX HEAVY DUTY PC | 6 Unidad | CLP 154.702 |
| CALZAS KP30C | 6 Unidad | CLP 127.516 |
| PASADOR KP30C | 6 Unidad | CLP 46.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.