Resultado de licitación
REGISTRO Y CREACIÓN AUDIOVISUAL DE ACTIVIDADES MHN
Código 3e67412e-9659969 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
FLORECE PRODUCCIONES SPA | Florece Producciones
RUT 777496794
JORGE ALEJANDRO OSORIO PERALTA | Jorge Alejandro Osorio Peralta
RUT 120007661
MALDITA COMADREJA SPA | MALDITA COMADREJA
RUT 776648035
MANUEL ALEJANDRO LOPEZ MUNOZ | Raconto Cine
RUT 120399306
OF MEDIOS | OF MEDIOS
RUT 765956188
PATRICIA CAROLINA ALBORNOZ RAMÍREZ | Warmi Audiovisual
RUT 15778644K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Histórico Nacional necesita contar con los servicios de REGISTRO Y CREACIÓN AUDIOVISUAL DE ACTIVIDADES DEL MHN, según las bases administrativas, técnicas y sus anexos obligatorios. | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.