← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición insumos clínicos para la realización de atenciones y procedimientos del Equipo Ruta Médica para Personas en Situación de Calle.

Código 3e69ba05-9473282 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Administración de Fondos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 1.401.027
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Apósito antimicrobiano HydroBalance (PHMB)15 UnidadCLP 10.250
Apósito Tull de Plata Nanocristalina 1 Capa 4 x 4 cm25 UnidadCLP 5.850
AEROCAMARA ADULTO30 UnidadCLP 2.467
Agujas N°19 G100 UnidadCLP 20
Alcohol al 70% de 250 ml.10 FrascoCLP 879
Alcohol gel tópico al 70% de 340 ml.5 FrascoCLP 1.139
Bajada de suero macrogoteo 20 gotas/ml.200 UnidadCLP 170
Catéter venoso periférico N°20G100 UnidadCLP 170
Catéter venoso periférico N°22G100 UnidadCLP 170
Termopolímero de acrilato/Polifenilmetilsiloxano/Hexametidisiloxano e Isooctano, (igual o similar a CAVILON).12 FrascoCLP 7.415
Glicéridos hiperoxigenados de ácidos grasos esenciales (linolénico, linoléico, palmítico y esteárico), fitoesteroles y tocoferol (igual o similar CORPITOL).3 FrascoCLP 8.000
Apósito cloruro de diaquilcarbamilo 7 x 9 cm (igual o similar DACC MALLA)40 UnidadCLP 5.300
ESPUMA LIMPIADORA DE HERIDAS 400 ml (similar a Vashe)2 FrascoCLP 17.000
GASA NO TEJIDA ESTERIL 10 X10 CM.150 UnidadCLP 53
GASA NO TEJIDA ESTERIL 5 X 5 CM,.200 UnidadCLP 18
GUANTES LATEX SIN TALCO TALLA S400 UnidadCLP 45
GUANTES NITRILO TALLA S6 CajaCLP 1.790
JERINGAS C/AGUJAS N°21 DE 5 ML.6100 UnidadCLP 36
JERINGAS C/AGUJAS N°21 DE 10 ML.500 UnidadCLP 47
JERINGAS C/AGUJAS N°21 DE 20 ML.100 UnidadCLP 56
LLAVE 3 PASOS100 UnidadCLP 110
Agua purificada, 0,1 % Undecilenamidopropil betaína, 0,1 % Polihexanida (PRONTOSAN GEL)4 FrascoCLP 22.800
TELA MICROPORE DE 2.5 X 9 METROS24 RolloCLP 350
TELA MICROPORE DE 5 CM24 RolloCLP 550
TORULAS DE ALGODON 0.5 GR BOLSA 100 UNIDADES.6 BolsaCLP 800
TUL SILICONADO 7.5 X 10 CM.15 UnidadCLP 1.800
Solución de Ácido Hipocloroso (igual o similar HOCl VASHE)6 FrascoCLP 17.137
VENDA SEMIELASTICA 4 CM X 4 MTS.60 RolloCLP 159
VENDA SEMIELASTICA 12 CM X 4 MTS.60 RolloCLP 270
TERMÓMETRO DÍGITAL INFRAROJO SIN CONTACTO2 UnidadCLP 5.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e69ba05-9473282? | GanaLicitaciones.cl