Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO PLAZA CHANGUE
Código 3e6c9a4d-9156854 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Administracion y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.012.250
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
CONSTRUCTORA VICKY MARIANE TORRES LOYOLA E.I.R.L. | CONSTRUCTORA FAT E.I.R.L.
RUT 776562262
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | LUIS LEONEL DOUGLAS DOBSON
RUT 66886158
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOBILIARIO URBANO PARA PLAZA DE CHANGUE, SEGÚN ANEXOS Y BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.012.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.