Resultado de licitación
SUMINISTRO LEÑA COMUNA LAGO VERDE
Código 3e6dd347-9283186 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
- Monto adjudicado
- CLP 55.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque
RUT 767372930
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PEDRO MAURICIO OSSES AGÜERO | PEDROOSSES
RUT 101045269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LVR-001 Servicio suministro leña para Escuela Municipal Villa Amengual de la comuna de Lago Verde de la región de Aysén. | 100 Metro Cúbico | CLP 100.000 |
| LVR-002 Servicio suministro leña para Escuela Rural con internado La Tapera de la comuna de Lago Verde de la región de Aysén. | 150 Metro Cúbico | CLP 100.000 |
| LVR-003 Servicio suministro leña para Escuela Rural Soberanía Río Cisnes de la comuna de Lago Verde de la región de Aysén. | 50 Metro Cúbico | CLP 100.000 |
| LVR-004 Servicio suministro leña para Escuela con internado José Miguel Carrera de la comuna de Lago Verde de la región de Aysén. | 250 Metro Cúbico | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.