Resultado de licitación
Compra Pasajes Aéreos Internacionales
Código 3e6eab81-9526518 · FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO | FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES Y TURISMO SPA | CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES
- Monto adjudicado
- CLP 9.622.296
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES Y TURISMO SPA | CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES
RUT 772016271
THE TRIPOLOGIST VIAJES SPA | THE TRIPOLOGIST VIAJES SPA
RUT 777703560
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pasaje aéreo de ida y vuelta de Santiago-Chile a Hai-Phong, Vietnam. Ida la pasajera debe llegar a destino el 14 de julio a Hai Phong, Vietnam pasadas las 6 am. Vuelta debe iniciar el viaje de regreso a Santiago, Chile el 18 de julio horario tarde. | 1 Unidad | CLP 9.622.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.