Resultado de licitación
Solicitud N° 70324 - Equipos y reactivos de laboratorio / CC 11 / PS 1558
Código 3e742041-9273418 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.077.819
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fotómetro de Cloro Rango Ultra Alto (maleta) | 1 Unidad | CLP 468.500 |
| Cubetas de vidrio anchas | 1 Unidad | CLP 28.730 |
| Reactivo cloro en polvo 100 tests | 2 Unidad | CLP 30.526 |
| Funda protectora | 1 Unidad | CLP 48.482 |
| Solución de pH | 1 Unidad | CLP 10.261 |
| Solución de pH | 1 Unidad | CLP 10.261 |
| Solución de pH | 1 Unidad | CLP 10.261 |
| Solución de limpieza de electrodos | 1 Unidad | CLP 19.666 |
| Solución de Almacenamiento electrodos | 1 Unidad | CLP 17.956 |
| Sol. Limpieza electrodo agric | 1 Unidad | CLP 44.891 |
| Reactivo DQO | 6 Unidad | CLP 25.994 |
| Reactivo DQO | 6 Unidad | CLP 25.994 |
| Reactivo Cloro | 1 Unidad | CLP 17.101 |
| Reactivo Hierro | 1 Unidad | CLP 28.730 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.