Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y PARABRISAS PARA EL VEHÍCULO POLICIAL AG-053
Código 3e773a87-9302747 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB ARAUCANÍA CONT ORD PUBL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
- Monto adjudicado
- CLP 3.575.462
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS Y PARABRISAS PARA EL VEHÍCULO POLICIAL AG-053 | 1 Unidad | CLP 3.575.462 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.