Resultado de licitación
Camiones Aljibes periodo 01.08.2024 al 31.01.2025
Código 3e785fe7-9383637 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
- Monto adjudicado
- CLP 192.040.149,2
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
RUT 109403318
LUIS GERARDO | LUIS GERARDO
RUT 761341766
VERÓNICA VALENTINA LARA RAMOS | Veronica Valentina
RUT 104230571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CONSTITUCIÓN: Suministro de agua potable mediante 3 CAMIONES ALJIBES, por 158 días en el periodo 01.08.2024-31.01.2025, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 64.517 litros diarios en la comuna CONSTITUCIÓN | 158 Día | CLP 595.418 |
| LINEA 2 EMPEDRADO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 184 días en el periodo 01.08.2024-31.01.2025, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 29.250 litros diarios en la comuna de EMPEDRADO | 184 Día | CLP 245.386 |
| LINEA 6 TALCA: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 132 días en el periodo 01.08.2024-31.01.2025, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 27.020 litros diarios en la comuna de TALCA | 132 Día | CLP 203.779 |
| LINEA 7 SAN RAFAEL: Suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 132 días en el periodo 01.08.2024-31.01.2024, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 26.000 litros diarios en la comuna de SAN RAFAEL | 132 Día | CLP 196.320,1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.