Resultado de licitación
SERVICIO DE SEPARACIÓN DE MEDIDORES III
Código 3e788bfd-9263684 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CAVIC SPA | CONSTRUCCIONES CAVIC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.168.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES CAVIC SPA | CONSTRUCCIONES CAVIC SPA
RUT 771378285
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1.- SEPARACIÓN DE MEDIDOR AGUA POTABLE EN CASA/CANTÓN SAN FELIPE | 1 Unidad | CLP 4.284.000 |
| LINEA 2.- SEPARACIÓN DE MEDIDOR DE ENERGÍA ELECTRICA EN CASA/CANTÓN SAN FELIPE | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LINEA 3.- SEPARACIÓN DE MEDIDOR AGUA POTABLE EN CASA/CANTÓN SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | 1 Unidad | CLP 4.284.000 |
| LINEA 4.- SEPARACIÓN DE MEDIDOR DE ENERGÍA ELECTRICA EN CASA/CANTÓN SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LINEA 6.- SEPARACIÓN DE MEDIDOR DE ENERGÍA ELECTRICA EN CASA/CANTÓN CURICÓ | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| LINEA 8.- SEPARACIÓN DE MEDIDOR DE ENERGÍA ELECTRICA EN CASA/CANTÓN SAN FERNANDO | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.