Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN ESTANQUE DE COMBUSTIBLE PARA LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE VALDIVIA
Código 3e7c1fd1-9527839 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA "RYSET" SPA | CONSTRUCTORA "RYSET" SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.620.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA "RYSET" SPA | CONSTRUCTORA "RYSET" SPA
RUT 781297445
EDUARDO HUMBERTO ANTIPÁN MANRÍQUEZ | EDUARDO HUMBERTO
RUT 86608014
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
Maestranza Jaime Hernandez EIRL. | Maestranza Jaime Hernandez EIRL.
RUT 760795720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANQUE DE COMBUSTIBLE DIESEL CERTIFICADO PARA 1000 LITROS, PARA LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE VALDIVIA. | 1 Unidad | CLP 2.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.