Resultado de licitación
Uniforme escolar para Esc. Río Negro.
Código 3e7cf39c-9280823 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 13.067.051
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
RUT 769114823
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 4. | 5 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 6. | 17 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 8. | 24 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 10. | 28 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 12. | 40 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 14. | 66 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 16. | 47 Unidad | CLP 23.521 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA S. | 24 Unidad | CLP 25.202 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA M. | 30 Unidad | CLP 25.202 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA L. | 10 Unidad | CLP 25.202 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XL. | 11 Unidad | CLP 25.202 |
| BUZO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XXL. | 3 Unidad | CLP 25.202 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 4. | 5 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 6. | 17 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 8. | 24 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 10. | 28 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 12. | 40 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 14. | 66 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA 16. | 47 Unidad | CLP 10.067 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA S. | 24 Unidad | CLP 10.908 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA M. | 30 Unidad | CLP 10.908 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA L. | 10 Unidad | CLP 10.908 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA XL. | 11 Unidad | CLP 10.908 |
| CAMISETA DEPORTIVA ESCUELA RIO NEGRO TALLA XXL. | 3 Unidad | CLP 10.908 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 4. | 5 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 6. | 17 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 8. | 24 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 10. | 28 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 12. | 40 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 14. | 66 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA 16. | 47 Unidad | CLP 8.395 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA S. | 24 Unidad | CLP 9.235 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA M. | 30 Unidad | CLP 9.235 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA L. | 10 Unidad | CLP 9.235 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XL. | 11 Unidad | CLP 9.235 |
| SHORT DEPORTIVO ESCUELA RIO NEGRO TALLA XXL. | 3 Unidad | CLP 9.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.