Resultado de licitación
INSUMOS PARA CLINICA DENTAL MÓVIL
Código 3e7e9e85-9392662 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.535.030
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LAKELAND INDUSTRIES CHILE LIMITADA | LAKELAND CHILE
RUT 762067943
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vasos plásticos desechables 120 cc caja 2400 uds | 1 Caja | CLP 55.300 |
| Aceite Lubricante Rotatorio | 6 Unidad | CLP 7.800 |
| Ácido Ortofosfórico 37%. Jeringa 5 ml. | 24 Unidad | CLP 1.669 |
| Adhesivo OPTIBOND UNIVERSAL frasco 5 ml | 6 Unidad | CLP 23.140 |
| Agua Oxigenada 10 vol | 2 Unidad | CLP 3.549 |
| Aguja Corta. Caja 100 uds | 4 Caja | CLP 5.802 |
| Aguja Larga. Caja 100 uds | 4 Caja | CLP 7.800 |
| Algodón Hidrófilo 1kg | 4 Rollo | CLP 7.300 |
| Alcohol 70% | 10 Botella | CLP 4.300 |
| Anestesia Lidocaína al 2% | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| Anestesia Mepivacaína al 3% | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| Bata Desechable con mangas unidad | 1000 Unidad | CLP 145 |
| Bolsa de esterilización 7.5 x 100 mts | 1 Unidad | CLP 7.740 |
| Caja Cortopunzante 5 lts | 15 Unidad | CLP 6.317 |
| Cinta indicador interno de Esterilización (tira doble control químico) caja 240 tiras | 1 Caja | CLP 18.230 |
| Cinta de esterilización adhesivo p/autoclave 18mm x 55m unidad | 15 Rollo | CLP 4.938 |
| Clorhexidina al 2% | 2 Botella | CLP 2.800 |
| Composite Flow Ivoclar Vivadent Tetric N-Ceram Bulkfill color IV-A | 8 Unidad | CLP 9.799 |
| Composite Ivoclar Vivadent Tetric N-Ceram Bulkfill IV-A | 4 Unidad | CLP 19.598 |
| Cuñas de madera o plásticas surtidas caja 200 uds | 6 Caja | CLP 4.530 |
| Desinfectante para fresas | 6 Botella | CLP 18.500 |
| Detergente enzimático 5L | 4 Unidad | CLP 8.642 |
| Discos Soflex XT Grande Grano Grueso (rojo) (c: 2382 C) | 12 Bolsa | CLP 10.937 |
| Discos Soflex XT Grande Grano Fino (naranja claro) (c: 2382 F) | 4 Bolsa | CLP 10.937 |
| Discos Soflex XT Grande Grano Superfino (amarillo) (c: 2382 SF) | 4 Bolsa | CLP 10.937 |
| Escobillas limpiafresas Bronce | 4 Unidad | CLP 1.550 |
| Escobillas de Profilaxis bolsa 100 unidades | 8 Bolsa | CLP 14.000 |
| Eugenol | 2 Botella | CLP 2.750 |
| Eyector de saliva bolsa 100 unid | 20 Bolsa | CLP 2.000 |
| Gasa bolsa 200 unidades | 20 Bolsa | CLP 694 |
| Gelita hemostática caja 10u. | 2 Caja | CLP 3.703 |
| Guantes Nitrilo talla S | 40 Caja | CLP 1.790 |
| Hemostatico Coagulante, Viscostat Clear, Cloruro de Aluminio 25% | 1 Unidad | CLP 42.513 |
| Hidróxido de calcio en polvo frasco 20 gr | 2 Frasco | CLP 3.476 |
| Hilo retractor 000 | 2 Unidad | CLP 7.600 |
| Ionómero de vidrio de obturación autopolimerizable: 3m ketac polvo-liquido kit | 2 Kit | CLP 22.653 |
| Microbrush fino tubo 100 uds | 20 Tubo | CLP 1.244 |
| Oxido de Zinc frasco 60 gr. | 1 Frasco | CLP 1.520 |
| Papel articular recto | 2 Caja | CLP 2.530 |
| Puntas de Scaler P1 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| Sellante de puntos y fisuras Conseal F SDI jeringa 1 gr. | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| Tórulas de Algodón prensadas bolsa 500 unid | 20 Bolsa | CLP 1.800 |
| TheraCal LC Bisco 4 jeringas 1 gr. | 1 Caja | CLP 83.044 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.